"

В рамках благотворительной акции для детей-инвалидов и детей-сирот Махачкалы организовали сбор инвентаря для школы

Фото:
1699
1 минута
Образовательные учреждения Махачкалы приняли участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу» для детей-инвалидов, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей из многодетных, малообеспеченных и неполных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщили РИА «Дагестан» в столичном Управлении образования. Для них был организован сбор инвентаря и других необходимых для подготовки к новому учебному году вещей.

Цели акции – создание условий в общеобразовательных учреждениях для обучения детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, привлечение внимания представителей бизнеса, общественности, СМИ к проблемам обучения и воспитания детей, содействие в решении проблемы отсутствия необходимых школьных принадлежностей у детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и другие.

Акция проводилась с 1 июня по 31 августа 2015 года. За этот период для детей была собрана гуманитарная помощь в виде канцелярских товаров, письменных принадлежностей, тетрадей, принадлежностей для рисования, наборов для детского творчества, портфелей, школьной формы, учебников, художественной литературы и др.

Вся поступившая гуманитарная помощь была направлена детям-инвалидам, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, детям из многодетных, малообеспеченных и неполных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела