"

В преддверии Дня защиты детей единороссы республики порадовали воспитанников Каспийского детского дома

Фото:
1644
2 минуты
Сегодня, 29 мая, в преддверии празднования Международного дня защиты детей по инициативе депутата Государственной думы, члена фракции «Единая Россия» Магомеда Гаджиева в детском клубе «Тачки» состоялась развлекательная программа для воспитанников Каспийского коррекционного детского дома.

Мероприятие организовано в рамках реализации федерального проекта «России важен каждый ребенок», инициированного и реализуемого партией «Единая Россия».

По словам помощника депутата Госдумы, заместителя руководителя Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Наиды Малагусейновой, очень важно и для общества, и для государства знать, как растут и развиваются наши дети.

«Чужих детей не бывает – вот главный лозунг и идея! В России, а тем более в Дагестане, не должно быть сирот. Необходимо целенаправленно двигаться к решению этого вопроса. Ситуация с детьми-сиротами в нашей республике не такая острая, как в целом по стране, тем не менее, это не дает оснований не обращать достаточно пристального внимания на эту проблему, каждый член нашего общества должен подключиться к этой работе», – отметила Малагусейнова.

Воспитатель детского дома Маржанат Рагимова рассказала, что подобного рода мероприятия очень значимы для детей.

«Они воспитываются в закрытом учреждении, посещение таких праздников для них – своего рода свет в окне. Это дарит им массу приятных впечатлений и эмоций, которыми они охотно делятся со своими товарищами, изображают их в своих рисунках. Мы рады, что люди неравнодушны к детям и организовывают им досуг. Хочу выразить благодарность Магомеду Тажудиновичу, а также всем тем, кто не оставляет без внимания наших детишек», – подчеркнула Рагимова.

Помимо аттракционов, в рамках мероприятия для детей был организован сладкий стол и выступление аниматоров, которые зарядили детей энергией и бодростью.

Воспитанник детского дома Мурад рассказал, что в детском клубе «Тачки» он с товарищами уже не первый раз и у каждого из них здесь уже есть любимый аттракцион, например, у него – мотоцикл.

Завершилось мероприятие вручением памятных подарков.

Новости раздела