"

В преддверии Дня Победы единороссы навестили ветеранов Великой Отечественной войны

Фото:
1720
2 минуты
В преддверии празднования Дня Победы накануне, 6 мая, сотрудники Регионального исполнительного комитета партии совместно с членами Регионального политического совета «Единой России» посетили ветеранов войны  на дому, сообщили РИА «Дагестан» в ДРО партии.

Партийцы поздравили с предстоящим праздником – Днем Победы и выразили слова благодарности от регионального отделения партии «Единая Россия» и лично от секретаря дагестанского отделения партии Хизри Шихсаидова ветеранам Андрею Нагорному, Напув Гайдарбековой и Асе Тростинской.

«От всей души поздравляем вас с этим замечательным праздником! Ценой миллионов жизней дались нашей стране эти нелегкие годы, когда ковалась Победа. Мы безмерно благодарны вам за ваш вклад в мирную жизнь будущих поколений. От всей души желаем вам здоровья, благополучия вашим семьям и, конечно же, всем нам мирного неба! С праздником, с Днем Великой Победы!» – отметили партийцы и вручили ветеранам подарки от «Единой России».

В свою очередь ветераны поделились с гостями своими воспоминаниями о страшных событиях Великой Отечественной войны, рассказали о том, какой вклад каждый внес в общее дело Победы, какие горестные потери понесли их семьи в годы войны. Грусть потерь сменили слезы радости, благодарности за внимание и заботу.

В знак благодарности за проявленное внимание Ася Тростинская прочитала для гостей стихотворение собственного сочинения.

Как отметил член регионального политического совета партии, депутат Махачкалинского городского Собрания депутатов Магомед Магомедов, «Единая Россия» старается уделять внимание ветеранам не только в преддверии праздников, но и на протяжении всего года. «Эти встречи с живыми свидетелями войны важны и для тех, кто ковал Победу своими руками, и для тех, кто сейчас живет под мирным небом, и они должны проходить не только в преддверии празднования Дня Победы, но и после», – отметил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела