"

В Постпредстве Дагестана в Московской области прошла встреча с представителями Союза «Наследники Победы» и Ассоциации «Мемориал»

Фото:
2079
1 минута
В субботу, 17 августа, постоянный представитель Республики Дагестан в Московской области Магомед Сайгидов встретился с президентом международного союза «Наследники Победы» Валерием Калякиным и председателем Румынской Ассоциации «Мемориал» Анжелой Скрипкараш, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе представительства.

Основной целью международного союза «Наследники Победы» и Ассоциации «Мемориал» является увековечение памяти воинов, павших на полях сражений, и гражданских лиц, ставших жертвами в годы Второй мировой войны.

На встрече обсуждались возможности содействия в рамках поисковой работы по выявлению и идентификации погибших дагестанских воинов и гражданских жертв, а также сохранение военных мемориалов. На сегодняшний день, по результатам поисковых работ, выявлено 68 захоронений на территории Республики Молдова.

Гостями на встрече был презентован проект «Книга памяти», приуроченный к 70-летию Победы, в память о наших земляках, погибших во времена Великой Отечественной войны.

В свою очередь Магомед Сайгидов поблагодарил гостей за визит и выразил готовность к рассмотрению и содействию. «Считаю, что необходимо привлечь Комитет по делам молодежи РД в качестве волонтеров, а также провести мероприятия по возложению венков и почтению памяти уроженцев Республики Дагестан, отдавших жизнь за страну», – сказал М. Сайгидов.

Новости раздела