"

В Пенсионный фонд Дагестана не поступала информация о факте смерти пенсионера из Агульского района

Фото:
1231
1 минута
В Отделении Пенсионного фонда России по РД прокомментировали распространяемую информацию о том, что ведомство перечислило 1 млн рублей на карточку покойному из села Худиг Агульского района.

В пресс-службе ОПРФ подчеркнули, что в фонд не поступала информация из соответствующих органов о факте смерти пенсионера.

«В Пенсионном фонде Дагестана была оперативно создана специальная группа, с приглашением представителей правоохранительных органов. Группа выехала по месту прописки пенсионера – в “сельсовет Курагский”. В администрации селения подтвердили, что в их документах также нет данных о смерти пенсионера. Все эти факты подтверждены документально», – подчеркнул собеседник агентства.

Отметим, что факты рождения и смерти человека каждый месяц поступают специальным отчетом из органов ЗАГСа. На их основании выплачивается или же прекращается выплата социальных пособий. В данном же случае, такой документ не поступил.

При этом пенсионер получал пенсию на банковскую карточку в кредитном учреждении – АО «Россельхозбанк». Пенсионный фонд Дагестана ведет работу по восстановлению перечисленных средств.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела