"

В Пенсионном фонде Дагестана рассказали об основных ошибках, которые не позволяют оформить выплаты на детей

Фото:
3998
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 июня – РИА «Дагестан». Сотрудники Пенсионного фонда России по РД заявили об основных ошибках, которые в своих заявлениях на получение выплат на детей делают многие родители.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Фонда, в процессе подачи заявления через Госуслуги или на сайтеПФР следует внести свои данные, избегая неточностей. Так, любая ошибка в букве или цифре приведет к отказу в решении на выдачу пособий.

По словам специалистов, чаще всего при заполнении заявлений граждане страны делают 6 ошибок. Например, заявители не знают, кто должен подавать документ. Эксперты отмечают, что заявление подает только один из родителей, а бабушки и другие родственники могут подать заявление только, если они являются опекунами ребенка.

Следующие часто встречающиеся ошибки – неверно указанные паспортные данные. Так, заполнять ФИО следует точно так, как указано в документе.

Кроме того, в семье, имеющей право на маткапитал, заявление подает родитель-владелец сертификата на материнский капитал для выплат семьям с детьми до 3-х лет. 

Также, в ПФР разъяснили, что на одного и того же ребенка можно подать только одно заявление, так как при подаче второго заявления от другого родителя будет вынесен отказ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела