"

В отделении Пенсионного фонда подвели некоторые итоги работы с начала года

Фото:
3603
2 минуты
Управляющий отделением Пенсионного фонда России по Республике Дагестан Сагид Муртазалиев на расширенном совещании со своими заместителями и руководителями отделов подвел некоторые итоги работы отделения с начала года.

Глава ведомства поблагодарил лучших и поручил тем, кто еще отстает в работе, исправить ситуацию. «По большинству направлений в работе мы однозначно лидируем, – заявил Управляющий, – но это не означает, что у нас не к чему стремиться. Впереди много работы по внедрению современных электронных технологий. Кстати, в этом направлении отделение Пенсионного фонда достаточно успешно зарекомендовало себя среди многих ведомств в Дагестане и среди своих коллег в СКФО. Хорошо работа поставлена с обращениями граждан, назначением и перерасчетом пенсий, администрированием страховых взносов».

Отдельной темой на совещании коснулись материнского семейного капитала. «То, что особенно отмечает и руководство в Москве, – мы достаточно хорошо справились с незаконной рекламой об обналичивании капитала. Сегодня ее практически нет, в первую очередь, в СМИ. Еще один момент, заслуживающий особенного внимания, – совместная работа с правоохранительными органами, и как результат – больше 100 возбужденных уголовных дел в отношении организаторов и исполнителей преступных схем. Это прецедент на уровне российских регионов. Еще одно направление, в котором работа с представителями УБЭП МВД по РД дает реальные результаты, – совместные рейды по ликвидации задолженности по страховым взносам индивидуальными предпринимателями. В Махачкале уже выявлены неплательщики и продавцы, которые не стоят на налоговом учете, и, соответственно, не имеют статуса индивидуального предпринимателя и не платят взносов государству.  Аналогичные рейды проводятся в Махачкале, Кизляре, Тляратинском, Рутульском районах. Запланированы они и в остальных территориальных подразделениях. Так что работы у нас непочатый край», – заявил Сагид Муртазалиев.

В ближайшее время состоится подведение итогов работы отделения Пенсионного фонда России по Республике Дагестан за 2012 год.

Новости раздела