"

В окружном полуфинале конкурса «Лидеры России» участвуют 39 дагестанцев

Фото:
1131
1 минута
ПЯТИГОРСК, 8 декабря – РИА «Дагестан». В окружном полуфинале Всероссийского конкурса «Лидеры России» участвует 39 дагестанцев, сообщили информагентству в Проектном пресс-офисе конкурса.

Отметим. что мероприятие состоится с 10 по 13 декабря в Пятигорске. В нем примут участие 287 человек, представляющих регионы СКФО. Их отобрали из более 6,2 тыс. заявок. Участниками мероприятия станут Полномочный представитель Президента России в СКФО Олег Белавенцев, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, наставник проекта, ректор РАНХиГС Владимир May, а также другие ведущие представители бизнеса и органов власти.

В Северо-Кавказском федеральном округе полуфинал будет организован на 2 площадках: в Доме культуры №1 Пятигорска и в отеле «Бештау». Больше всего участников конкурса из СКФО составляют жители Ставропольского края – 176 человек. Следом идет Дагестан с вышеупомянутой цифрой 39, Кабардино-Балкария – 25, Северная Осетия-Алания – 20, Карачаево-Черкесия – 15, Ингушетия и Чечня – по 6 человек.

Отметим, что в рамках полуфиналов в округах будут выявлены 300 сильнейших управленцев, которые получат грантовые средства в размере миллиона рублей. Оценивать участников будут по 8 компетенциям: коммуникация и влияние, нацеленность на результат, лидерство, умение работать в команде, внедрение изменений, стратегическое мышление, инновационность.

Финал конкурса состоится в Москве в начале 2018 года. На нем определят 100 победителей, которые в течение года будут лично встречаться с наставниками из числа известных руководителей бизнеса и государственного управления. Среди наставников: главы министерств и ведомств, регионов, государственных и частных компаний, общественных и деловых ассоциаций.

Конкурс проходит в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина в рамках открытой платформы «Россия - страна возможностей».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела