"

В Москве состоялся семинар-совещание по молодёжной политике с участием представителей Дагестана

Фото:
1061
2 минуты
Сотрудники министерства по делам молодежи Дагестана стали слушателями семинар-совещания «Реализация молодежной политики в Российской Федерации. Смыслы, лица, действия», который проходил в Москве с 8 по 10 декабря, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Участники в рамках семинара успели обсудить такие актуальные вопросы, как взаимодействие федерального центра и регионов в части реализации государственной молодёжной политики, план деятельности Росмолодежи и подведомственных учреждений на 2017 год, работу в АИС «Молодёжь России», грантовую поддержку молодёжи и многое другое.

Открыл семинар временно исполняющий обязанности руководителя Федерального агентства по делам молодежи Алексей Паламарчук. Он подвёл промежуточные результаты работы ведомства за 2016 год и сформулировал векторы, по которым будет развиваться молодёжная политика в будущем. Также он обратил внимание региональных специалистов и на деятельность волонтёрских организаций. Паламарчук затронул тему международного молодёжного сотрудничества, отметив важность наращивания связей по данному направлению в приграничных регионах. Речь на встрече шла и о правовой основе государственной молодёжной политики.

«Основным направлением совместной деятельности в будущем году должна стать работа по выстраиванию эффективных коммуникаций как между регионами и центром, так и на межрегиональном уровне», — обозначил Паламарчук один из приоритетов.

В День героев Отечества, 9 декабря, участники семинар-совещания посетили Всероссийский патриотический форум, который собрал более полтора тысячи человек из 85 субъектов страны. В программу входили панельные дискуссии, мастер-классы, работа профильных секций по направлениям «История», «Культура» и «Преемственность поколений», выставки и презентации проектов в сфере патриотического воспитания.
Одним из ключевых элементов программы Форума стала встреча с героями Отечества, проявившими свою доблесть и отвагу при защите интересов страны, героями труда, известными спортсменами, деятелями культуры и детьми героев.

Отметим, что Минмолодежи Дагестана был представлен на двух площадках. Фарман Меликов – заместитель директора ГКУ РД «Перспектива» стал слушателем программы «Взаимодействие со средствами массовой информации и органами пресс-службы мероприятий»,  главный специалист – эксперт отдела по работе со студенческой и трудящейся молодежью Минмолодежи РД Халетдин Курбанов посетил занятия, направленные на работу в АИС «Молодёжь России» и грантовую поддержку молодёжи.

«Совещания, семинары, презентации, конференции — это все неотъемлемые атрибуты современной деловой жизни. Они приносят ощутимую пользу своим участникам и органу исполнительной власти, реализующему государственную молодежную политику. Мы имеем возможность повысить свою квалификацию, овладеть новыми навыками, ознакомиться с успешными практиками по работе с молодёжью и передать эти знания своим коллегам», – выразил свое мнение Фарман Меликов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела