"

В Москве состоялось заседание Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ

Фото:
1107
1 минута
20 и 21 марта в Москве проходило заседание Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ. В работе заседания принял участие и председатель Молодежного парламента при Народном Собрании республики третьего созыва Магомед Магомедов, сообщили РИА «Дагестан» в Молодежном парламенте РД.

В Центре молодежного парламентаризма г. Москвы состоялось заседание профильных Комиссий Молодежного парламента, где обсуждались изменения в ряде законопроектов. Молодые парламентарии со всей страны обменялись опытом, в том числе рассказали о своей работе и обсудили вопросы, актуальные сегодня для молодежи всей страны.

В работе заседания также приняли участие заместитель председателя Государственной Думы ФС РФ Сергей Железняк, руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе ФС РФ Владимир Жириновский и другие. В рамках мероприятия молодыми парламентариями единогласно было принято обращение к жителям и молодежи Республики Крым и Севастополя со словами солидарности и поддержки, приняты законодательные инициативы в федеральное законодательство.

В рамках мероприятия были также организованы презентация федерального проекта «Молодежная общественная инициатива» и семинар-совещание с его региональными координаторами.

Проект «Молодежная общественная инициатива» направлен на популяризацию интернет-ресурса «Российская общественная инициатива» (www.roi.ru) и обсуждения федеральных, региональных и муниципальных инициатив для голосования на сайте «Российская общественная инициатива».

Отметим, что следующее заседание Молодежного парламента при Государственной Думе ФС РФ состоится в Волгограде в мае 2014 года.

Новости раздела