"

В Москве пройдет общероссийский форум «Государство и гражданское общество: сотрудничество во имя развития»

Фото:
2259
2 минуты
В Москве 14-15 января 2015 года в Ломоносовском корпусе МГУ пройдет общероссийский форум «Государство и гражданское общество: сотрудничество во имя развития», сообщили РИА «Дагестан» в исполкоме Общероссийского народного фронта.

Как отметили в ОНФ, от фронта в нем примет участие сопредседатель Общероссийского Народного фронта в РД, руководитель рабочей группы «Социальная справедливость» Татьяна Рассохина.            

«Общероссийский народный фронт является значимым участником общественной жизни в России и участвует в форуме на уровне региональных представителей.  Программа Форума предусматривает 1 день работы в формате круглых столов по направлениям работы операторов президентских грантов, Общественной палаты Российской Федерации и Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека», – подчеркнула Рассохина.

По ее словам, в рамках форума будут проведены девять тематических круглых столов по различной тематике.

В частности, ОНФ и представители общественных организаций рассмотрят вопросы осуществления проектов в области защиты прав и свобод человека и гражданина; просвещения; вопросы популяризации исторического и культурного наследия России; русского языка и литературы через реализацию социально значимых проектов; развития диалога между властью и обществом – пути к эффективному взаимодействию; повышения общественной активности граждан и укрепления институтов гражданского общества; вопросы формирования межнациональной и межконфессиональной толерантности и воспитания чувства взаимоуважения между народами страны и многое другое.

Сопредседатель ОНФ также сообщила, что на форуме «Государство и гражданское общество: сотрудничество во имя развития» обсудят такие темы, как «Социальные инвестиции в НКО: как увеличить объем и повысить эффективность?»; «Технологии и опыт привлечения финансовых средств для деятельности ННО. Грантовая поддержка, спонсорство, краудфандинг» и так далее.

Программой предусмотрены дискуссионные сессии с профильными министерствами и ведомствами.

Отметим, что пленарное заседание состоится 15 января. Во второй день работы Форума запланированы работа на площадках выставки и презентации примеров успешной реализации проектов российских некоммерческих неправительственных организаций, осуществляемых при государственной поддержке.

Новости раздела