"

В Москве презентовали книгу о жизни Расула Гамзатова

Фото:
680
1 минута

МОСКВА, 10 сентября – РИА «Дагестан». Презентация книги о выдающемся поэте Дагестана Расуле Гамзатове состоялась вчера на ВДНХ Москвы в рамках 31-й Международной московской книжной выставки-ярмарки.

Как сообщили информагентству в постпредстве республики в Москве, автором книги является лауреат Государственной премии РД и ряда других отечественных и международных премий, писатель Шапи Казиев.

Книга входит в серию «Жизнь замечательных людей». Это биографическая библиотека, которая состоит из двух тысяч томов, посвященных великим людям России и мира. Выпуском уникальной серии со 130-летней историей занимается издательство «Молодая гвардия». С данным издательством Расул Гамзатов имел дружественные связи и называл организацию «издательством любви».

«Книга Шапи Казиева — о могучем таланте, высоком гуманизме, неподражаемом юморе и феноменальной популярности Расула Гамзатова. Это масштабный и увлекательный рассказ о тернистом пути аварского поэта от национальных истоков к мировому признанию», – пишут издатели.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела