"

В Минтруда РД обсудили итоги независимой оценки качества услуг соцучреждений

Фото:
698
1 минута
МАХАЧКАЛА, 8 ноября – РИА «Дагестан». В Минтруда и соцразвития РД обсудили вопросы независимой оценки качества предоставляемых услуг соцучреждениями городов и районов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства. 

Совещание состоялось под руководством главы ведомства Зумруд Мугутдиновой. 
Она призвала относиться к оценке качества серьезно и рассказала, по каким критериям она будут производиться. До конца отмеченных процедур районным администрациям необходимо сотрудничать с ведомствами, курирующими различные сферы.

По словам источника, в рамках этого направления работникам, ответственным за данные вопросы, необходимо было разместить перечень организаций соцсферы, в отношении которых за данный год планируется провести независимую оценку качества услуг на своих сайтах и на портале сайте bus.gov.ru, а также провести определенную работу по сбору, анализу и информированию.

Также в ходе совещания с докладами выступили представители ведомств, сотрудники районных администраций и другие. 

В рамках встречи подняли и вопросы снижения неформальной занятости населения. В контексте данной проблемы глава министерства отметила необходимость проведения разъяснительных бесед с владельцами теневого бизнеса.  Также обсудили сложности, возникающие из-за специфики данной работы. 

Новости раздела