"

В Минтруда Дагестана обсудили вопросы подготовки к чемпионату «Абилимпикс»

Фото:
1051
1 минута
МАХАЧКАЛА, 3 октября – РИА «Дагестан». Заседание Экспертного совета по подготовке и проведению II Регионального чемпионата по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс» прошло сегодня в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе министерства труда и социального развития РД.

Участниками заседания стали эксперты по всем заявленным компетенциям и специалисты Республиканского координационного центра «WorldSkills Russia» и «Абилимпикс»

В ходе встречи участники обсудили вопросы подготовки конкурсных заданий II Регионального чемпионата «Абилимпикс», дорожную карту подготовки к чемпионату, механизмы взаимодействия общественных организаций, работодателей, ведомств по активизации участия детей, студентов, взрослых в движении «Абилимпикс», а также обсудили концепцию размещения площадок чемпионата и детализацию плана-схемы и многое другое.

В Дагестане чемпионат пройдет с 18 по 19 октября в Детско-юношеской спортивной школе «Энергия» города Каспийска. В программу чемпионата войдут соревнования по 13 компетенциям для студентов, специалистов и школьников. Конкурсы будут состоять из соревновательной и деловой программы. Они будут предусматривать выполнение практико-ориентированных конкурсных заданий.

Также в ходе деловой программы посредством семинаров и мастер-классов планируется информирование о перспективных и востребованных для людей с ограниченными возможностями здоровья профессиях.

Напомним, что по итогам участия в III Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» 2017 сборная Дагестана стала одной из лучших. Дагестанская команда завоевала на чемпионате 2 медали.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела