"

В Минприроды РД почтили память погибших в результате террористических актов

Фото:
2782
1 минута
В министерстве природных ресурсов и экологии Республики Дагестан сегодня прошло собрание, посвященное памяти жертв террористических актов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства.

Мероприятие началось с минуты молчания в память о погибших в результате терактов. Говоря о проблеме экстремизма и терроризма, министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев напомнил, что в сентябре 2014 года исполняется 10 лет трагедии в Беслане и отмечается 15-летие разгрома международных бандформирований на территории Дагестана в 1999 году.

«В результате теракта в школе № 1 города Беслан погибли более 300 человек, среди них более 150 детей. Мы должны всеми своими силами противодействовать идеологии терроризма и экстремизма. Мы – единый народ, и сильны мы только тогда, когда объединяемся. Бороться за безопасность Отечества надо сообща, участием каждого гражданина, каждого из нас», - сказал министр.

Отметим, что День солидарности в борьбе с терроризмом – это новая памятная дата для нашей страны. Она установлена 6 июля 2005 года Федеральным законом «О днях воинской славы России».

Новости раздела