"

В Минприроды РД обсудили Послание Главы Республики Дагестан Народному Собранию РД

Фото:
1355
1 минута
В министерстве природных ресурсов и экологии Дагестана прошло рабочее совещание, посвященное обсуждению Послания Главы республики Народному Собранию РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства.

Выступая на совещании, министр природных ресурсов и экологии РД Гасан Идрисов отметил, что в Послании определены основные направления социально-экономического и политического развития республики.

«Важное значение в документе придается вопросам развития гражданского общества, патриотического воспитания, сохранения духовного достояния дагестанцев. Именно воспитание, образование и культура должны формировать новое поколение, для которого моральные принципы должны быть нравственным стержнем. Как давно назревшую необходимость  восприняли предложение Главы республики законодательно предусмотреть меры ответственности родителей, руководителей учебных заведений, общественных и религиозных организаций за вовлечение несовершеннолетних в экстремистскую деятельность», – сказал он.

Первый заместитель министра Марат Алиомаров обратил внимание присутствующих на обозначенную в Послании необходимость активнее подключаться к реализации приоритетных программ, направленных на развитие республики, что в свою очередь требует и нового качества работы кадров на всех уровнях.

«Важная часть нашей работы, затрагивающая интересы всех жителей республики – эффективное природопользование и сохранение окружающей среды», – сказал в своем выступлении Глава Дагестана, отметив при этом существующее на сегодняшний день варварское отношение к природе.

На совещании также были обсуждены и проанализированы критические замечания, прозвучавшие в адрес Минприроды РД.

«Мы должны перестроить и оптимизировать работу всех подразделений министерства, жестче реагировать на нарушения природоохранного законодательства, привлекая к административной ответственности руководителей муниципальных образований городов и районов, которые превратили территории в мусорные свалки», – заявил Гасан Идрисов.

В завершение мероприятия министр выразил уверенность, что все инициативы, озвученные в Послании Рамазана Абдулатипова, будут работать на разрешение обозначенных проблем, на единство общества и создание благоприятных условий жизни дагестанцев.

Новости раздела