"

В Миннаце РД состоялось первое заседание Молодежного межнационального совета

Фото:
631
1 минута
МАХАЧКАЛА, 10 августа – РИА «Дагестан». Первое заседание Молодежного межнационального совета при министерстве по национальной политике республики прошло вчера в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

В мероприятии приняли участие врио министра по национальной политике РД Татьяна Гамалей, заместитель министра Арсен Махмудов, начальник управления международных, межрегиональных связей и работы с институтами гражданского общества Миннаца РД Газимагомед Гаджиев и другие члены молодежного совета, студенты дагестанских вузов, а также представители молодежных общественных организаций республики.

Татьяна Гамалей отметила, что мнение молодежи и ее поддержка являются важными для ведомства. «Именно вам определять будущее Дагестана, хранить мир и межнациональное согласие в республике», – сказала глава ведомства.

В ходе заседания был утвержден проект положения молодежного межнационального совета и единогласно выбран председатель аспирант Дагестанского государственного университета Михаил Абасов.

Председатель молодежного совета поблагодарил ведомство за оказанное доверие и поздравил всех с началом созданного совета при Миннаце РД. «Мы благодарны министерству за поддержку и постараемся поставить нашу работу на высокий уровень, отходя от формализма и бездействия в пользу креативных и работающих проектов», – подчеркнул Абасов.

В рамках заседания участники встречи наметили дату проведения учредительной конференции и обсудили план работы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела