"

В Миннаце Дагестана подвели итоги конкурса для иностранных граждан

Фото:
1222
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 июля – РИА «Дагестан». Руководство Миннаца региона подвело итоги конкурса на знание русского языка, истории России и знание законов государства среди иностранных граждан - «Многогранный Дагестан». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

В конкурсе приняли участие трудовые мигранты, иностранные студенты дагестанских вузов и сузов.Некоторые участники, в связи с нахождением в карантине по COVID-19, тестировались дистанционно. Прошедшие в финал должны были блеснуть знаниями по истории Дагестана и его традициям.

Глава Миннаца РД Энрик Муслимов подчеркнул, что социокультурная адаптация одно из основных направлений работы ведомства.

«Мы хотим, чтобы приезжающие в Россию иностранцы, быстрее узнали историю и культуру страны, подружились с нашими гражданами и стали посланниками мира. Радует, что все финалисты знакомы с историей Дагестана, знают его культуру и традиции», – подчеркнул Муслимов.

Подведение итогов выявило победителей: I место за Ахмад аль Харразом (Палестина), II место поделили Айша Лалаева и Арзу Вазирова (обе Азербайджан) и III место также поделили сразу три участника - Алсу Узунова, Гюльшан Бабирова (обе Азербайджан) и Мари Саломоне (Мадагаскар). Всем победителям вручили дипломы Миннаца РД и ценные подарки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела