"

В Минмолодежи РД подвели итоги конкурса «Здоровый муниципалитет – здоровый Дагестан»

Фото:
750
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 июня – РИА «Дагестан». В Министерстве по делам молодежи республики состоялось подведение итогов конкурса «Здоровый муниципалитет – здоровый Дагестан».

Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, конкурс проводился молодежным ведомством региона совместно с магазином спортивных товаров «Спортлидер».

«Участниками мероприятия стали более 20 дагестанцев, которые сняли авторские видеоролики, направленные на профилактику наркомании в молодежной среде. В видеороликах они призывали молодежь своего района или города к здоровому образу жизни, проводили зарядку и выполняли другие условия конкурса», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, работы участников были опубликованы в социальной сети Инстаграм на странице @prev.minmol.

Видеоролики оценивала экспертная комиссия в лице ответственного секретаря Антинаркотической комиссии в Дагестане Давуда Унчиева, начальника отдела профилактических программ и проектов Минмолодежи РД Фармана Меликова и представителя магазина спортивных товаров «СпортЛидер» Ислама Шихбабаева. Ими учитывались не только творческий подход участников, но и соответствие работы целям и задачам конкурса, креативность и оригинальность.

Давуд Унчиев выразил благодарность Минмолодежи за проводимую работу в области профилактики наркомании и в сфере пропаганды ЗОЖ: «Считаю, что Минмолодежи РД проводит эффективную деятельность по психологическому оздоровлению молодого поколения».

В свою очередь, Ислам Шихбабаев отметил, что видеоролики участников несут огромную пользу в сфере профилактики наркомании: «Оценивать видеоролики было очень сложно: все участники большие молодцы! Самое главное, что ребята продемонстрировали своими роликами серьезность существующей проблемы и важность борьбы с ней».

По итогам конкурса победителем стала Лиана Горшкова, второе место заняла Алина Сейфудинова и третье – Кавсарат Халибрагимова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела