"

В Минкомсвязи Дагестана провели семинар для студентов ДГУ

Фото:
1945
1 минута
Министерство связи и телекоммуникаций республики посетили студенты факультета информатики и информационных технологий Дагестанского государственного университета, обучающиеся по специальности «Прикладная информатика», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Гостей министерства интересовала Единая система электронного документооборота органов власти РД «Дело», которая внедрена и поддерживается Минкомсвязью региона. Изучив в университете теорию, студентам хотелось понять на практике каким образом осуществляется движение документов в электронном виде.

Начальник Управления развития электронного правительства Аскандар Магомедов показал студентам место регистратора писем, откуда и начинается весь документооборот. Он также разъяснил, что у каждого делопроизводителя госоргана должен быть поточный сканер, с помощью которого возможно быстро переводить большое количество бумажных документов в электронный вид.

Кроме того, начальник отдела управления приоритетными проектами Сабир Сабиров провел семинар со студентами, на котором показал, как устроена система «Дело», как выглядит интерфейс программы у регистраторов писем и обычных пользователей.

Также учащимся вуза было предложено пройти производственную практику на базе министерства с дальнейшей возможностью трудоустройства в ведомстве.

Новости раздела