"

В Мининформпечати Дагестана обсудили Послание Главы республики

Фото:
2417
2 минуты
Послание Главы Дагестана Р. Абдулатипова Народному Собранию РД обсудили в министерстве печати и информации Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.
В обсуждении Послания приняли участие министр печати и информации РД Азнаур Аджиев и главные редакторы республиканских СМИ.

Как отметил Азнаур Аджиев, в Послании Главы РД обозначены приоритетные задачи, стоящие перед республикой на 2015 год. Главные информационные события, которые следует освещать в первую очередь, –    это Год литературы, 2000-летие Дербента, 70-летие Победы и объявленный в Дагестане Год садоводства.

В рамках Года литературы готовится открытие Театра поэзии. Республиканские СМИ под особым контролем держат подготовку к празднованию юбилея Дербента. Во всех печатных СМИ открыта рубрика «Дербент-2000», на канале РГВК «Дагестан» постоянно выходят сюжеты, посвященные подготовке к 2000-летнему юбилею города.

В подведомственных министерству печати и информации РД СМИ регулярно выходят статьи по вопросам воспитания молодежи, профилактике экстремизма и терроризма.
Азнаур Аджиев отметил, что в Послании Главы РД отмечены заслуги дагестанских журналистов.

«В Дагестане много интересных журналистов, газет, журналов, передач на телевидении и радио. Наши журналисты становятся лауреатами престижных премий. Хочу поблагодарить государственные и негосударственные, частные средства массовой информации за поддержку и пропаганду преобразований, которые реализуются в республике», – привел слова Рамазана Абдулатипова министр печати и информации РД.

Главные редакторы республиканских СМИ обсудили поручения Главы РД, высказанные им в своем Послании. Среди прочих: дать предложения по премиям и грантам для дагестанских и российских журналистов за работу по освещению юбилея Дербента, подвига солдат в годы Великой Отечественной войны, за молодежные патриотические и творческие инициативы, а также создать ежемесячное красочное издание  – «Дагестанскую газету»  – для распространения информации о Дагестане, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России. Конкретные решения по этому вопросу будут представлены в ближайшее время.

Новости раздела