"

В мэрии Махачкалы рассказали о мерах по устранению потопов в микрорайоне Пальмира

Фото: Администрация Махачкалы
206
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 декабря – РИА «Дагестан». Замглавы Махачкалы – начальник Управления ЖКХ Махачкалы Ислам Закарьяев рассказал о принимаемых мерах для предотвращения наводнения в жилом районе Пальмира. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе мэрии.

Ислам Закарьяев сообщил, что житель микрорайона Пальмира обратился в администрацию города Махачкалы с информацией о затоплении жилых домов на 6-й Пальмирной улице. Представители ОАО «Махачкалаводоканал» и работники Ленинской администрации выехали на место и провели обследование территории.

Ислам Закарьяев также сообщил, что на данный момент только один из двух коллекторов был очищен. Второй коллектор находится под водой, и специальная техника не может добраться до него. Он отметил, что специалисты УЖКХ города, «Махачкалаводоканала» и подрядной организации при обследовании местности обнаружили, что ранее на улице Булача существовала система ливневого водоотведения в озеро Ак-Гель, куда поступали дождевые стоки из микрорайона Пальмира. Однако застройщики засыпали или демонтировали существовавшие сети.

Заммэра отметил, что по мере снижения уровня воды будут проведены работы по восстановлению и очистке коллектора от засоров, вызванных деятельностью владельца данного земельного участка. В дальнейшем планируется подсыпка крупного материала на 6-ю Пальмирную улицу для обеспечения беспрепятственного доступа специализированной техники.

В заключение заседания глава города порекомендовал Закарьяеву и генеральному директору «Махачкалаводоканала» Рашиду Магомедову сотрудничать с соответствующими структурами для постоянного контроля ситуации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела