"

В МЧС прошла встреча с семьями из Луганской и Донецкой областей, которые проживают в Дагестане

Фото:
806
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня в Главном управлении МЧС по республике прошла встреча с семьями из Луганской и Донецкой областей, которые проживают на территории Дагестана.

Об этом информагентству сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

По словам нашего собеседника, Наталья Байрамова обратилась к начальнику Главного управления МЧС по Дагестану Нариману Казимагамедову от имени вынужденных переселенцев из областей Украины с просьбой оказать возможную помощь. Глава ведомства в свою очередь обратился в адрес министерств и учреждений республики, которые откликнулись на данную просьбу.

Таким образом, министерство сельского хозяйства и продовольствия, Комитет по лесному хозяйству, Республиканская служба по тарифам, Центральная республиканская больница Махачкалы, Центральная клиническая больница Каспийска, Государственная инспекция по труду, МЧС приняли участие в подготовке новогодних подарков. Вручив подарки семьям, Нариман Казимагамедов сказал:

«Вы всегда можете на нас рассчитывать, поможем, чем сможем. Желаю всем в Новом году крепкого здоровья, достатка в семье и чтобы все невзгоды обошли вас стороной».

Собеседник агентства напомнил, что в настоящее время в Дагестане проживают около 18 семей украинцев в составе 40 человек.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела