"

В Махачкалинской епархии пройдет конкурс чтецов среди воспитанников воскресных школ

Фото:
837
1 минута
В Духовно-просветительском центре при Свято-Успенском кафедральном соборе Махачкалы 19 марта состоится Первый Епархиальный конкурс чтецов среди воспитанников воскресных школ «Живое слово мудрости духовной», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Миннаца РД.

Учредителем и организатором мероприятия выступает отдел религиозного образования и катехизации Махачкалинской епархии. Оно проводится с целью привить подрастающему поколению любовь к христианским культурным традициям, духовной поэзии и художественному чтению.

Конкурс будет проводиться в трех возрастных категориях: среди детей до 7 лет, 8-12 лет, 13-17 лет. В нем примут участие более 50 учащихся воскресных школ Махачкалинской епархии из Махачкалы, Каспийска, Дербента, Кизляра, Избербаша и Кизлярского района Республики Дагестан, а также гости из города Магаса Республики Ингушетия.

Для выступлений участники могут использовать стихотворения или отрывки из прозы российских и зарубежных авторов на христианскую тематику. Допускаются музыкальное оформление и декорации. Особо будут приветствоваться произведения собственного сочинения.

Компетентное жюри выберет лучших чтецов в каждой возрастной категории, а также присудит «Приз зрительских симпатий».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела