"

В Махачкале злостным неплательщикам отключат воду

Фото:
1987
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 июня – РИА «Дагестан». Представители ОАО «Махачкалаводоканал» совместно с сотрудниками правоохранительных органов сегодня провели рейдовое мероприятие с целью отключения водоснабжения у злостных неплательщиков, сообщили информагентству в пресс-службе городской мэрии.

В ходе рейдового мероприятия некоторые жильцы либо не открывали свои входные двери, либо ссылались на судебные решения.

По словам представителей водоканала, в числе должников – горожане разных возрастных категорий и сфер деятельности: от молодых семей до одиноких пенсионеров, а также предприниматели и даже представители правоохранительных органов и чиновники – владельцы больших частных домов и особняков.

На улицах Хуршилова, Мурсалова и Лесная проживает более сотни человек, и задолженность большинства из них составляет от 40 до 200 тыс. рублей. Постоянные уведомления и предупреждения участковых работников водоканала жильцы проигнорировали.

Ранее, 13 июня, представители ОАО «Махачкалаводоканал» провели рейдовое мероприятие в поселке Новый Хушет с целью отключения водоснабжения злостным неплательщикам. Подомовой обход на улице Ленина показал, что почти все ее жители оказались должниками. Среди них и глава поселка Исмаил Мамедов.

Начальник абонентского отдела ОАО «Махачкалаводоканал» Муталим Муталимов предложил частично ежемесячно оплачивать долги по водоснабжению.

Руководитель отдела контроля присоединения водоснабжения и водоотведения ОАО «Махачкалаводоканал» Ухума Абдулкадыров разъяснил, что цель рейда – отключить три улицы в поселке от водоснабжения. «Если кто-то не согласен со своими долгами, то может прийти к нам. Завтра, в пятницу, в поселковой мечети будет объявлено о том, что за долги будет отключено водоснабжение», – пояснил Абдулкадыров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела