"

В Махачкале завершился конкурс «Ученик года – 2019»

Фото:
1060
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 апреля – РИА «Дагестан». Муниципальный конкурс «Ученик года – 2019», в котором приняли участие 40 школьников, завершился в Махачкале. Учащиеся боролись за почетное звание лучшего ученика дагестанской столицы.

Открытие мероприятия сопровождалось насыщенной концертной программой с песнями, танцевальными постановками и театрализованными представлениями, подготовленными учащимися столичной гимназии №13.

Конкурсантами стали учащиеся, достигшие высоких результатов в различных областях знаний, общественной деятельности, занимающих активную жизненную позицию, представляющих органы ученического самоуправления. Это участники различных городских, республиканских и всероссийских конкурсов творческой, интеллектуальной и спортивной направленности.

В программу состязания входили презентация портфолио, интеллектуальный марафон и творческий конкурс. Как отметили организаторы конкурса и члены жюри, основной задачей мероприятия является не только проверка научных познаний школьников, но и выявление творческого потенциала.

Позднее определятся победители и призеры конкурса.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела