"

В Махачкале выставили на показ архивные фотографии Нюрнбергского процесса

Фото:
1102
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 ноября – РИА «Дагестан». 9 ноября, в Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма активисты Дагестанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» провели фотовыставку архивных снимков и документов по материалам Нюрнбергского процесса на Родопском бульваре в г.Махачкале и провели экскурс в историю Второй мировой войны для прохожих.

По сообщению регионального отделения молодогвардейцев, при подготовке акции молодогвардейцы также использовали материал, собранный волонтерами у ветеранов Великой Отечественной войны в рамках реализации проекта «Дневник ветерана. Республика Дагестан. Непридуманная история войны».

«Рассказывая о преступлениях нацизма, необходимо помнить о том, каким может стать будущее, если мы вовремя не скажем “Никогда снова!” в ответ тем, кто предлагает ограничить права одной группы людей только потому, что они почему-то не такие как мы», – рассказал член регионального штаба ДРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Арсланбек Арсланбеков.

Прохожие с интересом отнеслись к фотовыставке и задавали вопросы по представленным материалам.

По словам руководителя Дагестанского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Сергея Никитина: «Патриотическое воспитание – одно из основных направлений нашей Организации, поэтому мы систематически проводим различные мероприятия в этих целях, тем более, следующий год объявлен в нашей стране Годом памяти и славы России».

Новости раздела