"

В Махачкале вручили памятные знаки жителям и защитникам блокадного Ленинграда

Фото:
865
1 минута
МАХАЧКАЛА, 9 января – РИА «Дагестан». Министр по национальной политике и делам религий РД Татьяна Гамалей в честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады вручила блокадницам, проживающим в Махачкале, почетные знаки, переданные Правительством Санкт-Петербурга.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, почетные знаки и памятные подарки были вручены Галине Сухомлиновой, Евдокии Матвеевой и Ирине Сухомлиновой накануне Нового года.

Татьяна Гамалей пожелала блокадницам крепкого здоровья, поблагодарила за неоценимый вклад в жизнь региона и вручила новогодние подарки. «Дагестанцы помнят героические страницы истории нашей страны и высоко чтят подвиг жителей города на Неве», – сказала она.

Отметим, что памятные знаки до конца апреля 2019 года получат россияне и иностранные граждане, награжденные медалью «За оборону Ленинграда» и знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Из бюджета Санкт-Петербурга также выделено более 1,7 млрд рублей на единовременную денежную выплату ветеранам, блокадникам, несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей и гражданам, родившимся до 3 сентября 1945 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела