"

В Махачкале стартовала V международная научно-практическая конференция по противодействию экстремизму и терроризму

Фото:
1537
1 минута
МАХАЧКАЛА, 4 октября – РИА «Дагестан». В Махачкале сегодня стартовала V международная научно-практическая конференция на тему: «Противодействие экстремизму и терроризму в цифровом мире», организатором которой является министерство информатизации, связи и массовых коммуникаций Дагестана.

В конференц-зале «Сарыкум Бизнес Отель», где в эти минуты проходит мероприятие, присутствуют эксперты из разных субъектов России, а также из-за рубежа. Их поприветствовал Глава Дагестана Владимир Васильев.

Отметим, что работа конференции будет проводиться с 4 по 5 октября. В первый день мероприятия ожидаются выступления директора Национального Управления по борьбе с терроризмом Исламской Республики Пакистан Фархана Захида, директора Армии Ливана по информации и связям с общественностью в 1996-2005 годах Элиаса Салим Фархата, ответственного секретаря Научно-консультативного совета при Антитеррористическом центре государств-участников СНГ (АТЦ СНГ), кандидата юридических наук, доцента Александра Смирнова. Кроме того, на сегодня запланировано выступление белгородской школьницы Юлии Калининой, которая написала стих в память о лейтенанте полиции Магомеда Нурбагандова, убитого боевиками в 2016 году. Также пройдет награждение победителей республиканского конкурса школьных эссе, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела