"

В Махачкале стартовал молодежный квест, посвященный юбилею Великой Победы

Фото:
3567
1 минута
Накануне, 25 апреля, в Махачкале стартовала серия молодежных приключенческих ролевых игр (квест) «Победа-70», сообщили РИА «Дагестан» в Минмолодежи РД. Организатором мероприятия выступил информационно-аналитический центр ведомства.  

По информации источника, основные цели игры - развитие ассоциативного, креативного мышления у молодежи, развитие наблюдательности, внимательности и способности строить логические цепочки, развитие знания истории о событиях и именах Великой Отечественной войны, а также повышение уровня культуры среди жителей г. Махачкалы.

Все команды, в состав которых входило по 5 человек, встретились в парке им. Ленинского комсомола. Среди них – студенты Южного федерального университета «Сокол», Дагестанского медицинского базового колледжа «Иммунитет», команды Социального театра «Зеркало души», а также представители ВЛКСМ «Комсомольцы».

Куратор игр Мурад Магеррамов объяснил им правила проведения, раздал карту города, где были обозначены определенные точки.

Задачей участников было найти эти точки, на которых их ждали дозорные, и выполнить задания. Всего точек было пять, и находились они в Афганском парке, в парке 50-летия Октября, на Аллее Победы, на городском пляже, а также в здании торгово-офисного центра «Гранд-Плаза». Каждый из дозорных задавал прибывшей команде вопрос, а в случае правильного ответа рассказывал историю о Героях Великой Отечественной войны.

В финальной части все команды вернулись на место старта и рассказали организаторам все пять историй, о которых услышали на точках.

Стоит отметить, они блестяще справились с данными заданиями и прошли в следующий этап игры. Как отметили организаторы, уже идет подготовка к нему и примут в нем участие около 70 человек.

Новости раздела