"

В Махачкале стартовал городской конкурс педагогов «Самый классный классный – 2018»

Фото:
1674
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 февраля – РИА «Дагестан». Городской конкурс «Самый классный классный – 2018» стартовал вчера на базе МБОУ «Гимназия № 22» в Махачкале.

Конкурс проводится Управлением образования города в 14-й раз. В нынешнем году участниками стали около 30 классных руководителей из образовательных организаций столицы республики.

В первый день конкурса педагоги представили творческие презентации на тему «Почему я работаю классным руководителем?». Они рассказали о себе, о выбранной профессии и презентовали свою педагогическую концепцию. На данном этапе конкурса будут оцениваться: подача оригинальных идей, умение показать свою педагогическую концепцию воспитания, уровень творческого потенциала и артистизма, коммуникативной культуры и другие навыки.

Оценивали выступающих члены компетентного жюри, в состав которого вошли представители Управления образования, городского профсоюза работников образования и науки, доктора и кандидаты педагогических наук, преподаватели вузов, победители прошлых конкурсов и другие.

В своем выступлении глава Управления образования Тагир Мансуров выразил благодарность членам жюри и заверил, что конкурс пройдет прозрачно и честно. Он также отметил, что данное мероприятие поможет качественно улучшить методику деятельности классного руководителя.

«Классный руководитель – это связующее звено между школой и родителями. От классного руководителя зависит многое в образовании и воспитании ребенка. Фактически этот человек в школе заменяет родителей», – сказал он.

Отметим, что городской конкурс «Самый классный классный – 2018» проходит с 19 по 21 февраля. По предстоящим результатам этого и следующего этапа победитель примет участие в республиканском конкурсе, где будет бороться за путевку на всероссийский этап.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела