"

В Махачкале состоялся юбилейный fashion-показ Веры Агошкиной «Театр на подиуме»

Фото:
2252
1 минута
Юбилейный fashion-показ заслуженного художника Дагестана Веры Агошкиной «Театр на подиуме» прошел 8 марта в Русском драматическом театре им. М. Горького, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе театра. Мероприятие было организовано при поддержке министерства культуры РД.

На показе зрители увидели не только новую коллекцию дизайнера и показ студентов и выпускников художественно-графического факультета ДГПУ и института дизайны и моды, но и дефиле актёров в сценических костюмах.

В программе был показ одежды из спектаклей Русского драматического театра им. Горького, Аварского музыкально-драматического театра им. Г. Цадасы, Лакского музыкально-драматического театра им. Э. Капиева.

По словам директора Русского драматического театра им. М. Горького Тимура Магомедова: «Сценические костюмы Веры Агошкиной красивые, яркие, а главное – удобные. Костюмы – важная составляющая любого спектакля. Одежда задаёт атмосферу, передаёт характер персонажа. Это очень важно. Отрадно, что с нами работает профессионал такого уровня».

Министр культуры РД Зарема Бутаева отметила важность сотрудничества автора показа и дагестанских театров: «Вера Агошкина и наши театры давно и плодотворно сотрудничают. Мы это ценим и благодарны ей за это. Это профессионал своего дела, известный на международном уровне дизайнер. Мне бы также хотелось отметить и студентов Дагестанского педагогического университета. Очень рада, что состоялся такой красивый проект совместными усилиями министерства культуры и ДГПУ».


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела