"

В Махачкале состоялся митинг-концерт, посвященный Празднику весны и труда

Фото:
1531
2 минуты
Сегодня, 1 мая, в столице Дагестана прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня Весны и Труда. Традиционно местом проведения митинга-концерта стала площадка перед Русским драмтеатром им. М.Горького.

Открыл мероприятие председатель Дагестанского республиканского союза организаций профсоюзов Абдулла Магомедов. Он отметил, что праздник играет важную роль в единении всех трудящихся, а также демонстрации солидарности всех категорий населения. В своем выступлении он также поддержал курс Главы РД Владимира Васильева, который ведет активную работу в сфере обеления экономики и искоренения коррупции.

В свою очередь глава г. Махачкалы Салман Дадаев поздравил участников и отметил, что сегодня набраны хорошие темпы развития нашей республики: "Все в наших руках. Вместе с вами в таком праздничном настроении и позитивном русле мы будем развивать город, республику, страну", – сказал мэр столицы.

Выступившие лидеры профсоюзов отметили важность этого праздника, который в нашей стране имеет богатые традиции. Праздничные мероприятия посетили более 3-х тысяч жителей и гостей столицы – это представители трудовых коллективов учреждений, предприятий и организаций, городская молодежь, представители общественности и политических партий. Многие махачкалинцы пришли на праздник с детьми.

На митинге также выступили член Национальной Академии наук Дагестана Гамид Бучаев, секретарь Союза писателей РД Сувайнат Кюребекова, генеральный директор Государственного академического ансамбля танца Дагестана «Лезгинка» Джамбулат Магомедов и др.

Первомайская демонстрация продолжилась праздничным концертом. Выступили народные танцевальные ансамбли и известные артисты республики. Оригинальные номера, все их было порядка 40, показали детские коллективы.

Для самых маленьких был организован конкурс рисунков. Юные художники изображали то, каким они видят праздник 1 мая. Ну а старшее поколение тем временем делилось воспоминаниями и тем, что для них значит Праздник весны и труда.

Праздничные мероприятия также посетили Первый заместитель Председателя Правительства Дагестана Анатолий Карибов, вице-премьер Правительства РД Рамазан Джафаров, министр внутренних дел по РД Абдурашид Магомедов, министр культуры Зарема Бутаева, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Малик Баглиев, министр по туризму и народным художественным промыслам Расул Ибрагимов, министр по национальной политике и делам религий Энрик Муслимов, руководители Администрации Главы и Правительства РД, главы муниципалитетов, общественники, представители СМИ.

Новости раздела