"

В Махачкале состоялось заседание Общественной палаты Дагестана

Фото:
1438
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 25 декабря – РИА «Дагестан». Пленарное заседание Общественной палаты РД состоялось сегодня на базе Национальной библиотеки им. Р. Гамзатова в Махачкале. Мероприятие было посвящено принятию доклада «О состоянии гражданского общества в Республике Дагестан за 2019 год».

В работе заседания приняли участие председатель Общественной палаты РД Абдухалим Мачаев, Первый заместитель Председателя Правительства Дагестана Анатолий Карибов, министр по национальной политике и делам религий республики Энрик Муслимов, Уполномоченный по правам человека Джамал Алиев и другие.

Открыл встречу председатель ОП по РД Абдулхалим Мачаев, который проинформировал участников мероприятия о программе и регламенте заседания.

Далее Первый заместитель Председателя Правительства Дагестана Анатолий Карибов отметил, что в рамках заседания предстоит рассмотреть состояние гражданского общества республики, определить проблемы, а также наметить планы на будущее.

Он отметил, что Общественная палата по РД проделала значительную работу по осуществлению задач, стоящих перед дагестанским обществом.  «Вы участвовали в снятии многих социально-значимых проблем республики, касающихся граждан, защиты их прав и свободы, морально-нравственного и патриотического воспитания молодого поколения», – сообщил Первый вице-премьер.

Анатолий Карибов также пояснил, что с каждым годом государство все больше поддерживает социальные инициативы, создает условия для выстраивания модели социально-активного общества. 

«Общественная палата должна тонко чувствовать и оперативно реагировать на происходящие в обществе процессы», – добавил он.

Далее в рамках события состоялось награждение победителей республиканского журналистского конкурса. Слово было предоставлено Сопредседателю регионального штаба ОНФ в РД Ильману Алипулатову «Я благодарен всем тем, кто стоял у истоков, кто проявлял инициативу. Но время меняется, и нам надо менять концепцию в другом русле, чтобы специализации СМИ заключалась в отражении реальной ситуации и положении дел в гражданском обществе», – сказал Алипулатов

Он также сообщил, что Общественная палата это тот орган, который высказывает свою точку зрения, критикует, но при этом поддерживает курс, который проводит Глава Дагестана, Парламент и Правительство РД.

Продолжилось мероприятие выступлением других докладчиков по заданной теме. Всего участие в работе заседания приняли больше 30 членов Общественной палаты РД.

Новости раздела