"

В Махачкале состоится зоозащитная акция

Фото:
2565
1 минута
1 мая в 12 часов в парке имени Ленинского Комсомола стартует зоозащитная акция «Сострадание». В рамках мероприятия состоится мини-ярмарка, на которой по символическим ценам можно приобрести корма и лекарства для ваших домашних питомцев, разные сувениры, картинки и прочие приятные мелочи. Кроме того, профессиональный визажист предложит свои услуги всем посетителям. Для взрослых – макияж за смешную цену, для детей – аквагрим, который может помочь вашему чаду перевоплотиться в любого сказочного героя. Для тех, кто не лишен чувства юмора, в течение 10-15 минут будут создаваться карикатурные шедевры. Все вырученные средства пойдут в ветеринарный центр по защите животных «Эколайф». Акция организована силами активистов этой организации и направлена на пропаганду гуманного отношения к животным. По словам инициатора проведения мероприятия Джамили Ханмагомедовой, на собранные средства будут осуществляться лечение, вакцинация, стерилизация бездомных животных и ремонтные работы в приюте для них.

«В будущем планируем чаще проводить подобные социальные акции в разных форматах: благотворительный концерт, выставка, мини-ярмарка. Надеемся, что посредством этих мероприятий мы сможем обратить внимание органов власти и горожан на бездомных животных. Думаю, если каждый наведет порядок в своем дворе и хотя бы стерилизует кошек в рамках нашей программы «Доступная стерилизация», через какое-то время мы сможем решить проблему с бездомными животными гуманным способом, не прибегая к радикальным методам», – отметила Джамиля Ханмагомедова, говоря о целях проводимой акции.

Акция будет длиться до вечера, принять в ней участие и внести свою лепту в дело защиты наших меньших братьев могут все желающие.

Новости раздела