"

В Махачкале состоится третий слет юных журналистов Дагестана

Фото:
1888
1 минута
Редакция республиканской газеты «Орленок-Дагестан» совместно с министерством образования и науки, министерство печати и информации, министерством культуры, министерством природных ресурсов и экологии, Комитетом по туризму республики, республиканским отделением ООДО «Лига юных журналистов», Международным общественным фондом им. Расула Гамзатова и издательским домом «Эпоха» проводит третий ежегодный республиканский слет юных журналистов.

«Слет проводится в целях формирования активной гражданской позиции подрастающего поколения, развития единого юношеского информационного пространства на региональном уровне, выявления творческих способностей детей и подростков, приобщения к специфике профессии журналиста, повышения уровня работы с юнкорами в детских творческих объединениях, центрах, подростковых клубах», – сообщили РИА «Дагестан» в министерстве печати и информации РД.

В программе слета – мастер-классы и тренинги для юных журналистов, семинар для руководителей творческих объединений, подведение итогов республиканского конкурса юных журналистов, вручение дипломов и призов юным журналистам и их наставникам.

Среди участников слета – учащиеся 5-11 классов средних общеобразовательных учреждений республики, победители и призеры II Республиканского конкурса юных журналистов, конкурсов газеты «Орленок-Дагестан» и наиболее активные юнкоры.

Занятия с юными журналистами и семинары для руководителей творческих объединений будут вести представители республиканских СМИ, Союза журналистов и Союза писателей РД, преподаватели отделения журналистики филологического факультета Дагестанского государственного университета.

Слет пройдет в понедельник, 30  сентября, в Национальной библиотеке РД им. Р. Гамзатова в Махачкале.

Новости раздела