"

В Махачкале состоится финал Республиканского конкурса «Журавли над Россией»

Фото:
1590
1 минута
Во вторник, 17 октября, в Махачкале состоится финал Республиканского конкурса «Журавли над Россией», посвященного 90-летию Расула Гамзатова, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в Комитете по делам молодежи республики.

Конкурс проводится в соответствии с Республиканской целевой программой «Патриотическое воспитание граждан Республики Дагестан на 2011-2015 годы» и поручением Президента РД Рамазана Абдулатипова.

В нем принимают участие учащиеся и студенты образовательных учреждений всех типов и видов независимо от ведомственной принадлежности участников в возрасте от 14 до 25 лет. В финале конкурса примут участие  победители муниципального этапа районов и городов республики.

Его участники соревнуются в таких номинациях, как: солисты (от 14 до 18 лет и от 19 до 25 лет), вокальные ансамбли (от 14 до 18 лет и от 19 до 25 лет), декламация произведений Расула Гамзатова (от 14 до 25 лет). В состав жюри войдут председатели творческих союзов РД, композиторы, музыканты, певцы и продюсеры.

Целями конкурса являются выявление одаренных молодых певцов, а также авторов, создающих песни гражданско-патриотической направленности, воспитание художественного вкуса и приобщение молодых исполнителей к лучшим образцам отечественной культуры и искусства, выявление лучших декламаторов произведений Расула Гамзатова.

Новости раздела