"

В Махачкале состоится Дагестанская республиканская экологическая конференция

Фото:
1865
1 минута
25 сентября в конференц-зале Национальной библиотеки им. Расула Гамзатова состоится Дагестанская республиканская экологическая конференция. Как сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе Управления Росприроднадзора по РД, в рамках встречи планируется обсуждение ряда актуальных проблем и вопросов экологии республики, а также пути их решения.

Отметим, что мероприятие, организаторами которого являются Росприроднадзор по РД совместно с министерством природных ресурсов и экологии РД, проходит в рамках Года охраны окружающей среды.

В мероприятии примут участие органы исполнительной и законодательной власти Республики Дагестан, органы прокуратуры, органы местного самоуправления, общественные экологические и правозащитные организации, научные организации, высшие учебные заведения и представители студенческого сообщества.

На конференции будут заслушаны доклады ведущих ученых-экологов республики по различным темам, касающимся экологических проблем республики. Предполагается обсуждение вопросов экономической оценки и рационального использования и охраны земельных и водных ресурсов, возобновляемой энергетики как основы «зеленой экономики», состояния Каспийского моря, проблем развития горных территорий, здоровья населения, экологического образования и воспитания населения, и даже взаимосвязи экологии и религии. Список тем постоянно расширяется, прием докладов продолжается до 10 сентября текущего года.

Предложения, высказанные участниками конференции, будут обобщены и учтены в итоговом решении.

В рамках конференции также будут избраны делегаты на IV Всероссийский съезд по охране окружающей среды от Республики Дагестан, который состоится в г. Москве 2-4 декабря 2013 года в Кремлевском дворце съездов.

В мероприятии могут принять участие все желающие. Дополнительную информацию можно найти на сайте Управления Росприроднадзора по РД.

Новости раздела