"

В Махачкале пройдет конференция, где будут обсуждать духовное наследие российских мусульман

Фото:
1828
1 минута
Международная научно-практическая богословская конференция «Возрождение традиционного духовного наследия российских мусульман: вызовы, проблемы и перспективы» состоится 2 августа в Доме дружбы Махачкалы. Об этом РИА «Дагестан» рассказали в пресс-службе ДУМД республики.

Организаторами мероприятия выступают муфтият РД, Дагкомрелигии, Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования, Духовное управление мусульман Москвы и Центрального региона, Координационный центр мусульман Северного Кавказа, муфтият Республики Татарстан, Общественная палата РФ и Институт востоковедения РАН.

Видные общественные и религиозные деятели России и стран СНГ, ученые, представители государственной власти и журналисты будут обсуждать  историческую преемственность, состояние и перспективы возрождения духовного наследия, его роль в формировании мировоззрения многих поколений. Отметим, что конференция проводится в рамках III Международного межрелигиозного молодежного форума.

Первого августа на проспекте Акушинского, 34 состоится Республиканский маджлис алимов Дагестана, приуроченный к открытию мечети им. богослова, шейха Зайнуллы-ишана Шарифа Расулева. Принять участие в нем сможет любой желающий. Начало в 10:30 по мск.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела