"

В Махачкале пройдет II Республиканский молодежный антикоррупционный форум

Фото:
738
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 декабря – РИА «Дагестан». II Республиканский молодежный антикоррупционный форум начнет свою работу завтра на базе исторического парка «Россия – Моя История» в Махачкале. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в Минмолодежи РД.

Участие в мероприятии примут студенты вузов Дагестана и молодые общественные деятели. В рамках форума участников ждет работа по секциям, в которых обсудят антикоррупционную пропаганду, общественный контроль в борьбе с коррупцией, антикоррупционную экспертизу нормативно-правовых актов Дагестана.

На открытие приглашены руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, прокурор РД Денис Попов, начальник Управления по вопросам противодействия коррупции, оперативного управления и контроля Администрации Главы и Правительства РД Ибрагим Ибрагимов, руководитель молодежного крыла Общероссийского народного фронта Равидин Абдурагимов. Также с докладами выступят представители ведомств, руководители образовательных учреждений, студенты.

Кроме того, на форуме состоится подведение итогов республиканского видеоконкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности. Пятерых победителей ждут заслуженные дипломы и денежные премии в размере двадцати тысяч рублей.

Заявки на участие подаются в АИС «Молодежь России» https://ais.fadm.gov.ru/event/20097 до 13 декабря включительно.

Организатором форума выступает министерство по делам молодежи Республики Дагестан.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела