"

В Махачкале пройдет экологический квест «Чистые игры»

Фото:
991
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 апреля – РИА «Дагестан». Экологический квест «Чистые игры» пройдет 14 апреля в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в региональном министерстве по делам молодежи.

По словам источника, «Чистые игры» – это командные соревнования по уборке территории. Формат квеста устроен так, что участники должны не только собрать мусор, но и продемонстрировать свои знания о природе и экологии. Местом проведения игры станет смотровая площадка на горе Тарки-Тау. Победителей наградят ценными призами от спонсоров мероприятия.

Регистрация проходит на сайте cleangames.ru. После авторизации необходимо в разделе «Игры» выбрать «Тарки-Тау» и следовать инструкции. Участие в игре может принять любой желающий в возрасте от 10 лет. Каждому предоставляется возможность набрать команду из 4 человек или присоединиться к уже существующей.

Отметим, что впервые подобный квест прошел в Москве в 2014 году. Данный проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. В Дагестане квест организуется в рамках Экологического марафона, который запустило Минмолодежи республики ранее

Мероприятие проводится по инициативе Минмолодежи РД, совместно с Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы, министерством природных ресурсов и экологии региона, администрацией Советского района Махачкалы и Городским молодежным центром.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела