"

В Махачкале пройдет благотворительная выставка-продажа детских рисунков и поделок

Фото:
1855
1 минута
9 июня в Национальной библиотеке имени Расула Гамзатова откроется благотворительная выставка-продажа работ конкурса «Детства яркая планета», сообщили РИА «Дагестан» в министерстве труда и социального развития РД. Республиканский конкурс детских рисунков и поделок был организован министерством в апреле-мае текущего года.

Он проводился с целью привлечения внимания к положению детей, соблюдения и уважения прав ребенка, профилактики социального сиротства, пропаганды нравственных ценностей в семье.

По словам источника агентства, посетителям выставки будут представлены лучшие работы учреждений социального обслуживания семьи и детей Минтруда РД, расположенных в городах и районах республики.

Все средства, вырученные от продажи работ, будут направлены на помощь детям-инвалидам, проживающим в доме-интернате для умственно отсталых детей «Забота».

Отметим, что в «Заботе» на постоянном или временном лечении находятся умственно отсталые дети-инвалиды в возрасте от 4 до 18 лет. На сегодняшний день в интернате живут 105 детей с психолого-неврологическими заболеваниями, 36 из которых находятся в лежачем положении с тяжелыми физическими и патологическими нарушениями, без возможности самостоятельно ходить, обслуживать себя.

Благотворительная выставка-продажа «Детства яркая планета» продлится до 15 июня, заключил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела