"

В Махачкале провели благотворительную акцию для пожилых людей

Фото:
761
1 минута
МАХАЧКАЛА, 10 октября – РИА «Дагестан». Благотворительная Акция «Серебряная прядь», приуроченная ко Дню пожилых людей, состоялась сегодня в Махачкале.

Организатор мероприятия, исполнительный директор общественной организации «Дагестан без сирот» Раисат Османова рассказала, что оргкомитет отмечает эту дату немного позже. 

По словам Османовой, это делается для того, чтобы о таких людях вспоминали не только один день в году. «Мы собрали в кафе пожилых людей, кому за 70 лет. Мы организовываем такие благотворительные акции и мероприятия не только в День пожилых людей, но и в День инвалидов, День защиты детей и на 8 марта. Здесь собрались те, кто проживает не в специальных центрах, а те, кто остался один в своих домах, квартирах, но без внимания», – сказала она.

В рамках программы праздника для гостей организаторы провели увлекательные конкурсы с вручением призов. Перед собравшимися выступили популярные артисты, а в завершение мероприятия все приглашенные получили подарки, приобретенные на средства грантовой поддержки Президента России Владимира Путина.

Новости раздела