"

В Махачкале провели акцию по раздаче 3000 медицинских масок

Фото:
780
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 мая – РИА «Дагестан». Более 3000 средств индивидуальной защиты было роздано в ходе благотворительной акции, которую организовали вчера в Махачкале Минмолодежи РД с Молодой Гвардией Единой России и Молодежным парламентом при Народном Собрании РД. 

Мероприятие проходило на площадках у крупных торговых центров («7 континент», ЦУМ, «Телли», «Груша», «05.ру», «Каспий»), а также на пересечении улиц Ярагского – Пирогова и на территории Центральной больницы. 

По словам организаторов, акция была проведена с целью обеспечить жителей города медицинскими масками, необходимыми для минимизации рисков заражения коронавирусом. В частности, председатель Молодежного парламента при НС РД Сергей Никитин рассказал, что решение о проведении акции было принято в связи с введением масочного режима и нехваткой масок в аптеках. 

«Мониторинг аптек показал, что не везде можно приобрести медицинские маски. Именно поэтому сегодня мы проводим такое мероприятие и обеспечиваем жителей города средствами индивидуальной защиты. Маски, которые мы раздаем, многоразовые: их можно стирать, гладить и носить повторно. Призываю всех жителей обязательно соблюдать масочный режим», – добавил Никитин. 

Стоит отметить, что ранее по поручению Главы РД и по итогам проведенного мониторинга аптек на предмет наличия СИЗов Минмолодежи РД раздали порядка 1500 масок.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела