"

В Махачкале прошла встреча с руководителями общественных организаций, работающих с инвалидами

Фото:
1402
2 минуты
Встреча с руководителями общественных организаций, работающих с инвалидами, прошла в здании Министерства труда и социального развития РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства. Мероприятие состоялось по инициативе министра Минтруда РД Расула Ибрагимова и Советника Главы РД Османа Махачева.

По словам Расула Ибрагимова, сталкиваясь с многочисленными проблемами обращающихся к нему инвалидов, он считает необходимым выработать единую стратегию и обозначить главные направления совместной деятельности министерства и общественных организаций, работающих с людьми с ограниченными возможностями. Кроме того, министр отметил, что Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов придает большое значение развитию в республике социально ориентированных некоммерческих организаций.

Руководители общественных организаций поделились проблемами, возникающими в ходе их работы. Так, председатель Дагестанской республиканской организации Всероссийского общества слепых Хавлатип Назиргаджиев посетовал на отсутствие помещения для проведения социально значимых мероприятий.

Представитель детско-юношеской спортивно-адаптивной школы для инвалидов города Махачкалы Магомедсалам Багандов рассказал, что в их учреждении нет спортивного зала для занятий детей с ограниченными возможностями. Со своей стороны руководитель Минтруда заверил руководителей, что окажет необходимую помощь в решении насущных проблем, возникающих в ходе их работы. Советник Главы Осман Махачев выразил готовность довести до Главы проблемы, которые возникают у некоммерческих организаций.

Директор дома-интерната «Забота» Ума Качалова отметила большой вклад Расула Ибрагимова в открытие нового отделения дневного пребывания больных детей в их учреждении. Она поблагодарила и Османа Махачева за постоянную поддержку и пристальное внимание, которое он оказывает интернату.

Подводя итоги совещания, Расул Ибрагимов поблагодарил собравшихся за конструктивную работу и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

В рамках встречи также выступили руководители республиканской организации ООО «Всероссийское общество инвалидов», Карабудахкентской общественной организации «Общество инвалидов-ампутантов и инвалидов с нарушениями опорно-двигательной системы «Весна», дагестанского регионального отделения Межрегиональной общественной организации инвалидов войн и военной службы России, общественной организации помощи инвалидам «Жизнь без слез».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела