"

В Махачкале прошла встреча с представителями Сирийской общины Дагестана

Фото:
1233
1 минута
В Доме дружбы в Махачкале 17 апреля состоялась встреча директора учреждения Аиды Алиевой с представителями Сирийской общины республики Хаака Абдуразаком и Наджар Мараваном.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Миннаца РД, в ходе встречи Аида Алиева поздравила гостей с днем независимости Сирийской Арабской Республики и выразила слова благодарности представителям региональной общины за плодотворное сотрудничество в реализации программ и проектов, направленных на развитие межнациональных отношений.

Председатель общественного совета «Дружба» Бадрудин Ибрагимов подчеркнул, что Сирийская община ведет активную работу в составе организации, проводя совместную работу практически со всеми диаспорами республики и принимает участие во многих культурных мероприятиях, поддерживая дружеские отношения с народами, проживающими в Дагестане.

В свою очередь представитель Сирийской общины Хаака Абдуразак поблагодарил директора Дома Дружбы Аиду Алиеву за поздравление и теплый прием, отметив, что Дагестан по праву носит имя самой гостеприимной республики.

В завершение заседания представители Сирийской общины были отмечены благодарностями от руководства Дома дружбы за плодотворное сотрудничество, направленное на укрепление межнациональных отношений.

Напомним, что 17 апреля Сирия отмечает национальный праздник — День эвакуации иностранных войск.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела