"

В Махачкале прошла очередная инспекция по благоустраиваемым дворам

Фото:
1048
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 сентября – РИА «Дагестан». Сегодня в Махачкале прошла очередная инспекция по благоустраиваемым дворам, целью которой была проверка хода реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе городской мэрии.

В инспекции приняли участие руководители структурных подразделений администрации, которым ранее было дано поручение главы Махачкалы Салмана Дадаева о комплексном наведении порядка во дворах, вошедших в программу.

Так, во дворе по проспекту Гамзатова, 66, где продолжается благоустройство, контейнеры для сбора твёрдых бытовых отходов часто были переполнены. С выездом на место решено установить дополнительную контейнерную площадку во дворе соседнего дома – по Гамзатова, 64, а также обязать близлежащие торговые помещения обзавестись собственными контейнерами, чтобы снизить нагрузку на площадки многоквартирных домов.

К ремонту двора по Петра I, 41 в этом году подрядная организация приступила раньше остальных, еще в июле 2019 года. Но работы были приостановлены более чем на 2 месяца, так как ОАО «Махачкалаводоканал» задерживало укладку новой магистральной трубы водоснабжения длиной 75 метров и диаметром 300 миллиметров.

Руководитель подрядной организации «Монолитивест» Рустам Магомедов пояснил, что двор можно было сдать уже в августе, но пришлось ждать ресурсоснабжающую организацию. В ходе рейда выявлено, что на сегодняшний день работы водоканала в данном дворе находятся на стадии завершения. Это позволит в ближайшее время продолжить благоустройство двора.

По его словам, подрядной организации осталось здесь положить асфальтобетонное полотно, постелить тротуарную плитку, установить детскую площадку и зону отдыха.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела