"

В Махачкале прошла акция «Мы за мир на всей планете»

Фото:
1850
2 минуты
3 июня на площадке перед Аварским музыкально-драматическим театром им. Гамзата Цадасы прошла патриотическая акция «Мы за мир на всей планете», приуроченная к празднованию Всемирного дня защиты детей. Организаторами выступили ДагПатриотЦентр министерства по делам молодежи РД, Региональная общественная организация «Ассоциация молодых ученых Дагестана» и Дагестанское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

С приветственным словом выступили директор ДагПатриотЦентра Гамзат Муслимов и руководитель Региональной общественной организации «Ассоциация молодых ученых Дагестана» Загидат Махулова. Поздравить детей с праздником пришли звезды дагестанской эстрады, также профессиональные аниматоры из творческой группы «Креатив», которые украсили праздник игровой программой. Также для гостей праздника выступили творческие и танцевальные коллективы.

Директор ДагПатриотЦентра Гамзат Муслимов отметил, что это мероприятие проводится для детей со всех интернатов, реабилитационных центров.

«Эту акцию мы проводим совместно с Региональной общественной организацией «Ассоциация молодых ученых Дагестана» в рамках социально значимых проектов «Сохраним память для будущих поколений». Этот проект предполагает множество акций патриотического характера. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта от Национального благотворительного фонда. Эти дети не каждый день видят что-то хорошее, не говоря уже о материнской ласке, и мы всеми силами стараемся, чтобы они, не знающие заботы и любви, почувствовали себя нужными и важными в этом мире. Кто, если не мы, позаботится о них, обеспечит им хорошее будущее?» – подчеркнул Гамзат Муслимов.

«Основная идея проекта – это создание книги памяти для будущих поколений. Книга будет состоять из трех разделов: труженики тыла; дети войны – поколение людей, которые осмысливали войну в своем детстве; ветераны войны. Кроме этой акции мы проводили круглые столы,» – отметила руководитель проекта Загидат Махулова.

До начала мероприятия волонтеры угостили всех присутствующих детей мороженым и соком. Также была выделена отдельная территория для нанесения аквагрима детям.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела