"

В Махачкале прошел первый весенний общегородской субботник

Фото:
1375
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 4 марта – РИА «Дагестан». Первый весенний общегородской субботник прошел в столице республики, сообщили информагентству в Управлении пресс-службы администрации г. Махачкалы.

Несмотря на прохладную погоду, работники мэрии вышли на улицы, проспекты, в скверы, чтобы навести чистоту и порядок. Был организован пункт раздачи инвентаря, розданы пакеты для сбора мусора и его вывоза, после чего участники субботника организовали сбор, погрузку и вывоз мусора, уборку листвы и сухих веток, смета. Кроме того, проводились работы по окучиванию кустарников, деревьев и других зеленых насаждений.

«Субботник в городе начался около 10:00 мск. В числе участников – заместители главы г. Махачкалы Запир Алхасов и Магомед Магомедов. Совместно с руководителем аппарата администрации г. Махачкалы Ахмедом Муртазалиевым, сотрудниками Управления муниципальной службы и кадров и Управления по делам архивов они проводили уборку территории в сквере им. Фазу Алиевой.

На довольно большом участке – от улицы Дзержинского до ул. Магомеда Гаджиева – трудились сотрудники Управления информационных технологий администрации г. Махачкалы, которые под руководством начальника – Бадруттина Магомедова – убирали тротуары и дорогу.

На участке улицы Магомеда Гаджиева, в районе парка Ленинского комсомола, наводили порядок их коллеги из Управления по земельным ресурсам. Земельники также очищали проезжие и пешеходные зоны», – рассказал собеседник агентства.

По его словам, сотрудники Советского района под руководством главы администрации Пахрутдина Залибекова вместе с коллективом Комитета по спорту, туризму и делам молодежи очистили аллею «Город мастеров» и участок вдоль КОРа по проспекту И. Шамиля. Глава Кировского района Салих Сагидов с коллективом занимался уборкой строительного и бытового мусора в лесополосе в Научном городке. Сотрудники Ленинской администрации очищали улицы Лаптиева, Булача и часть пр. И. Шамиля. Были привлечены автотранспорт и спецтехника. Вывезенный мусор утилизировали.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела