"

В Махачкале прошел митинг-концерт, посвященный Дню России

Фото:
3459
2 минуты
В воскресенье, 12 июня, по всей стране прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню России. В этот день в Махачкале у здания Аварского театра прошел митинг-концерт, посвященный Дню России.

Поздравить с этим праздником всех жителей города и республики в целом пришли Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов, председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов, председатель Правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов, глава города Махачкала Муса Мусаев, депутаты парламента республики, министры.

В рамках торжественной части перед горожанами и гостями республики выступил председатель Совета ДРО Асамблеи народов России, председатель Координационного совета НКО Дагестана Зикрула Ильясов. Он отметил, что с принятием исторического документа – Декларации о государственном совете России – была провозглашена суть всего государства: общенациональное единство и общегражданская ответственность.

«С этого момента на карте мира появилась самая большая страна – Российская Федерация. Современная Россия  - это многонациональная страна, с ее мнением считаются другие государства. В ее составе находится и Республика Дагестан, которая сохраняет стабильную, общественно-политическую обстановку, наращивает свой потенциал. Мы гордимся и тем, что человеком, который как истинный патриот выступал полномочным представителем России в Комиссии по разработке Союзного договора, являлся дагестанец – Глава Республики Дагестан Рамазан Гаджимурадович Абдулатипов», - заявил Зикрула Ильясов.

Слова поздравления также озвучил и спикер дагестанского парламента Хизри Шихсаидов. Он отметил, что праздник Дня России объединяет всех жителей страны.

«Сегодня в стране происходят большие преобразования, во главе которых стоит национальный лидер – Президент Российской Федерации Владимир Путин. На переднем крае этих реформ находится и Дагестан.

Глава нашей республики Рамазан Абдулатипов обозначил приоритетные проекты развития республики, которые мы сегодня успешно реализуем. Все это делается для того, чтобы наша экономика росла, чтобы люди получали работу, чтобы дети были счастливы.  Мы всего этого добьемся, потому что мы едины, мы сильны», - отметил председатель Народного Собрания Дагестана.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ Мухтар Оздеаджиев, выступая на торжественном митинге, подчеркнул, что независимость России – это результат напряженной работы, результат мужества и героизма предков.

«Провозглашенная независимость дала народам страны возможность на самоопределение и каждому человеку право на достойную жизнь. Россия прошла очень долгий и тяжелый путь, чтобы стать сильной державой, сохранив при этом насыщенную и богатую историю, культуру и традиции», - сказал Мухтар Оздеаджиев.  

Слова поздравления и напутствия в адрес жителей республики выразили и представители других общественных объединений.

Торжественный митинг продолжился концертной программой в исполнении именитых артистов и певцов республиканской эстрады.

Новости раздела